В Самаре после ремонта открылась библиотека №8

Вы здесь: Начало // Литература и история // В Самаре после ремонта открылась библиотека №8

Библиотека-филиал №8 наконец-то начала работать после долгого проведения ремонтных работ. Работает она уже 32 года и в основном рассчитана на молодых людей.
Как сообщает заведующая библиотекой, за тридцать лет в библиотеке ни разу не проводили капитальный ремонт, были только косметические корректировки. В прошлом году в библиотеке начался полный ремонт, который длился практически целый год. На днях библиотека открылась и была готова принимать читателей, которые уже заждались открытия. Открытие библиотеки в новом состояние — это прекрасное событие перед днем города, который как раз будет проводиться с уклоном на литературу.

В процессе ремонта в порядок был приведен фасад, были заменены коммуникации, произведен ремонт отдельных помещений. Теперь в библиотеке стоит современное оборудование, в том числе мебель для инвалидов и новая противопожарная система. Хотя сейчас наступила электронная эра, но в библиотеку ходит достаточное количество посетителей, которые предпочитают держать живую книгу в руках.

Ремонт создал в помещении больше уюта и после него хочется проводить там больше времени. Возникает ощущение, что знания автоматически проникают в сознание. Отметил ремонт библиотеки и глава администрации города Самара. Он оценили качество проведенных ремонтных работы, которые помогли увеличить количество посетителей. Современное оснащение в библиотеке дает возможность пользоваться ноутбуками и подключаться к интернету.

Кроме простых помещений с различными книгами, в учреждении появился конференц-зал, поэтому теперь есть возможность проводить беседы с читателями. Создано совершенно новое помещение декоративно-прикладного характера, где каждый может попробовать себя в творчестве. Информационный центр библиотеки оснащен удобными столиками и креслами, а также был создан буфет. Теперь в библиотеке насчитывает на 1500 книг больше, а всего читателям доступно более 32 тысяч изданий.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.