«Король и шут» на пару со Смеховым озвучил историю Суини Тодда

Вы здесь: Начало // Переводчики // «Король и шут» на пару со Смеховым озвучил историю Суини Тодда

Исполнители известной группы «Король и шут» записали новую пластинку, названную «Праздник крови», которая целиком базируется на композициях из «ТОDD» — роковой оперы ужасов.

На март следующего года запланирована премьера уникальной оперы, которая не имеет себе подобных среди всех театральных и роковых постановок. Действо уже сегодня поражает своим размахом. Музыкальных композиций такое большое количество, что им просто не хватило места на одной пластинке. Первоначально они писались для инсценизации. Повторимся, что альбом «Праздник крови» — это лишь первая часть диска из рок-оперы «TODD», в которую входят более агрессивные творения.

Предстоящую премьеру можно считать не только альбомом, но и истинным аудиопредставлением. Все треки в альбоме объединены друг с другом одним драматическим сюжетом, что отображается в тексте ведущего повествования. Историю Тодда Суинни озвучивал всеми известный российский актер театра и кино, режиссер, литератор, сыгравший более восьми десятка ролей Вениамин Борисович Смехов. Без сомнения, для всех рок-музыкантов это было честью работать с такой выдающейся и творческой личностью, которую каждый из них знал еще с самого детства. Сам же Вениамин Борисович был не менее доволен плодотворным сотрудничеством с данным коллективом.

Принципиально новым, оригинальным и имеющим серьезную самостоятельную концепцию стал альбом, выпущенный группой «Король и шут» при участии Вениамина Смехова. Чтобы добиться желаемого звучания и общей музыкальной скомпонованности альбома, ребятам приходилось неоднократно переписывать аранжировки композиций. Выпуск пластинки «Праздник крови» готовится в ноябре этого года. На сегодняшний день музыканты подходят к концу записи второй части альбома, которая, полагается, будет намного лиричней первой. «На краю» — так будет называться этот диск, который аудитория услышит в следующем году.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.