День всех влюбленных казанцы проведут с французскими импрессионистами

Вы здесь: Начало // Литературоведение // День всех влюбленных казанцы проведут с французскими импрессионистами

Весьма необычным способом будут отмечать День всех влюбленных в Казани. О любви расскажут полотна французских художников-импрессионистов.

«Французские импрессионисты и их эпоха» — именно так названа выставка, которая состоится в Казани в самый чистый праздник — День всех влюбленных — 14 февраля. Каждое полотно предаст особую изюминку выставке. Каждая картина несет в себе свою, трогательную и неповторимую историю любви, надежды и верности.

Почетные места в казанском «Эрмитаже» займут полотна таких художников, как Моне (французский живописец, считается, что именно он был одним из основателей импрессионизма), Ренуара (французский живописец, а также скульптор и известный график) и Матисса (французский художник и скульптор).

Вместе с незабываемыми ощущениями после просмотра выставки, каждый влюбленный сможет сделать подарок своей второй половинке и поучаствовать в конкурсе на изготовление лучшей «валентинки» своими руками. Организаторы мероприятия решили не отходить от основной тематики выставки, а потому и «валентинку» нужно будет делать в едином стиле — стиле импрессионистов. Для проведения конкурс и воплощения всех идей и фантазий участников на выставке будет оборудована специальная мастерская, в которой будет находиться все необходимое для каждого художника-конкурсанта.

Кроме того, в День всех влюбленных свои поздравления можно будет адресовать не только своим вторым половинкам, но
и поздравить авторов выставки и сам Центр «Эрмитаж-Казань». В двадцатых числах, а именно 21 февраля, в шесть часов вечера по местному времени будут названы победители оригинальных и необычных работ.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.