Новогодние выступления российских звезд теперь дешевле

Вы здесь: Начало // Эссе // Новогодние выступления российских звезд теперь дешевле

Как и обычно, перед Новым годом звезды уже за полтора месяца составляют графики корпоративов. Когда еще можно за короткое время заработать так много?

А ведь востребованность перед зимними праздниками даже у самых высокооплачиваемых артистов только возрастает. Какие же цены устанавливают за свои новогодние концерты самые востребованные российские звезды? Повлиял ли кризис на расценки? Если сравнивать с прошлым годом, то звезд гонорары достаточно заметно снизились. Например, если в прошлый Новый год за выступление певца Стаса Михайлова нужно было заплатить 250 тысяч евро, то уже в течение этого года стоимость на выступления снизилась до 200 тысяч. Это не частный случай, а динамика. Подобным образом упала стоимость и на выступления Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Недолгие выступления этих исполнителей раньше стоили 150 тысяч евро, а спустя год, стоят 100 тысяч. Как можно увидеть, разница все та же – в 50 тысяч.

Самой дорогой исполнительницей по праву считается Алла Пугачева, что неудивительно. На «простых» корпоративах Примадонна не поет уже 3 года, она согласна принимать участие лишь в эксклюзивных мероприятиях. Певица исполняет не более пяти песен, а цена за это превышает 250 тысяч евро. К слову, Алла Пугачева выступает и бесплатно, но исключительно на мероприятиях, устраиваемых близкими друзьями.

Выступление популярной певицы Елены Ваенги оценивается в 200 тысяч евро за 40 минут. Звезда шансона не так давно вернулась к выступлениям на сцене после рождения ребенка. Если говорить о молодых исполнителях, то самая высокооплачиваемая модная певица – Елка. За ее концерт нужно выложить 100 тысяч евро. К слову, такие же расценки и у Валерия Меладзе. Часто принимает участие в частных корпоративах Земфира, хотя о ее простых массовых выступлениях на большой сцене давно ничего не было слышно. На публике она в последнее время выступает редко. Ее эксклюзивный концерт на Новый год на частной вечеринке стоит 150 тысяч евро.

50 тысяч евро за концерты просят певицы Жанна Фриске, Вера Брежнева и Нюша. А вот за участие в новогодней вечеринке Брежнева берет уже 150 тысяч, тогда как украинская исполнительница Ани Лорак запрашивает всего 60 тысяч.
«Дешевыми» группами по 20 тысяч евро стали в этом году «Блестящие», «Фабрика» и «Дискотека Авария». Группы сейчас менее востребованы, и много заработать им не удастся.

В два раза выше гонорар Ивана Урганта по сравнению с другими высокооплачиваемыми ведущими – 100 тысяч евро. Эта цена установлена за несколько часов выступления неунывающего шоумена. Для сравнения, стоимость пары часов Сергея Светлакова равняется 50 тысячам евро.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.